?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

Вчерашний день у меня был ударным. Ребенок внезапно пронзился зубной болью и мы пол дня скакали по кабинетам и в итоге зуб вообще удалили. Это безумие достойно отдельного поста, полного слез и криков, а тут будет о еде.

Спасибо всем, кто присоединился к флеш-мобу, рассказал про свое меню понедельника, кто не видел - можно посмотреть ТУТ.



вторник




Завтракали вчерашними блинами и чаем, немного икры минтая и сгущенка для младших. Грубо - 100 рублей на всех, это с моим капучино. Блины штука выгодная )))



вторник1



Вчерашний борщ, 50 руб, плюс хлеб-чеснок-сметана - 65 руб на всех.



вторник2



Грудки перекрутила на фарш, отрезала от целой курицы и все ее части считаю по цене тушки - 103 рубля. Засолки мама подарила со своего огорода. Картофель-пюре - 80 руб. Салат из капусты - 20 руб. Примерно 200 руб на 5 человек, причем налопались от души.



вторник3



Еще после зубного зашли в в магазин и купили печенье "орешки" в утешение сыну, ну и дети словапи апельсинов больше килограмма, рублей на 50. Ну чай с лимоном еще в течении дня - рублей на 30.

Итого - сегодня мы потратили на питание 445 рублей.



Потратили не много, потому что суета была и особо ничего не покупали "помимо прочего", а так, бывает, детям даю по 50 руб и они что-нибудь сами себе покупают.

promo rebro_a_dama may 13, 2012 21:39 31
Buy for 100 tokens
1. Для рекламодателей: Я совершенно нормально отношусь к рекламе, если сам рекламируемый продукт меня действительно устраивает: например, если вижу, что гаджет правда отличный, могу с удовольствием написать тест-отчет (но - сама!). Возможно проведение конкурсов и лотерей с вашими призами - это…

Комментарии

( 74 мыслей в копилке — Оставить мысль! )
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
viki_kory
18 фев, 2015 07:13 (UTC)
Это одной куриной грудки хватило на котлеты для всех? Запуталась я)
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:17 (UTC)
Покупаем три курицы и разделываем. Тут килограмм грудок.
miliatania
18 фев, 2015 07:14 (UTC)
Ну вот, а говорили, что в городе дорого:))))
Прекрасное меню получилось.А я сегодня хочу борща сварить!
Мой второй день уже тоже в журнале.
Друзья. Здесь я рассказала о своём первом дне.
А сейчас о том, чем мы питались вчера. Напоминаю, что живу я в селе. У нас есть сад-огород, следовательно, полно заготовок всяких, есть хозяйство, поэтому мясо мы практически не покупаем, но нет коровы. Поскольку началась Масленица, я не могла обойти это событие, тем более, что блинами могу питаться хоть весь день, поэтому я вчера купила 1 кг творога и 1л сливок настоящих, домашних. Отдала я за всё это богатство - 450 рублей.

обед3jpg.jpg
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:18 (UTC)
Re: Ну вот, а говорили, что в городе дорого:))))
Домашние сливки, МММ.. Я на даче летом домашнее молоко покупаю и сама снимаю их.
pravdoiskanie
18 фев, 2015 07:26 (UTC)
Нет пока что меню у меня!
Нот я помню, что ем иногда я пока!
evgeniykoval
18 фев, 2015 07:26 (UTC)
это такие дешёвые продукты в Западной части России? Капец!
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:19 (UTC)
Ну уж цены не московские. И заработки тоже.
Пост! - power_of_flame - 18 фев, 2015 10:33 (UTC) - Развернуть
Пост! - evgeniykoval - 18 фев, 2015 12:01 (UTC) - Развернуть
Пост! - peace__maker - 18 фев, 2015 14:11 (UTC) - Развернуть
Пост! - evgeniykoval - 18 фев, 2015 14:27 (UTC) - Развернуть
Пост! - peace__maker - 18 фев, 2015 18:33 (UTC) - Развернуть
happy_star
18 фев, 2015 07:33 (UTC)
Чего-то я по русской еде соскучилась. Такой калорийной, ммм...:))
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:21 (UTC)
А Где не калорийная? Из последнего - была в Грузии, Швейцарии, Израиле. Ощущение, что в России питаются не менее здоровой пищей, а где то и более правильно))
marineus_ya
18 фев, 2015 07:42 (UTC)
А что за колючка консервированная?
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:21 (UTC)
Такой огурец
soxic
18 фев, 2015 07:46 (UTC)
Вчера на 1050 получилось. На семью из мамы и двух детей, и папа только ужинает.

Завтрак
Творог "Простоквашино" и чай пакетированный Grenfield
Гречневая каша с молоком
Детская гречневая каша безмолочная
Итого 90 рублей

Обед
Салат морковь с яблоком
Салат с помидорами и огурцами
Борщ с черным хлебом (угостили :-))
Макароны с сыром
Имбирно-лимонный напиток
Две овощные баночки Semper (тыква и цукини)
Итого 405 рублей

Полдник
Творожок "Агуша" классический и грушевое пюре Semper
Пудинг творожный с клубникой
Чай с конфеткой
Итого 287 рублей

Ужин
Бедрышки индейки с картошкой
Бутерброды с докторской колбасой и огурцом
Чай
Каша кукурузная детская безмолочная
Итого 267 рублей
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:23 (UTC)
Не пойму за счёт чего вы втроём столько провели в обед?? Или это баночки дорогие? Ужин у вас плотный, у нас это или бедрышки, или бутерброды были бы.
Пост! - soxic - 18 фев, 2015 08:30 (UTC) - Развернуть
Пост! - power_of_flame - 18 фев, 2015 10:35 (UTC) - Развернуть
Пост! - soxic - 18 фев, 2015 11:26 (UTC) - Развернуть
Пост! - power_of_flame - 18 фев, 2015 11:56 (UTC) - Развернуть
Пост! - soxic - 18 фев, 2015 12:00 (UTC) - Развернуть
Пост! - power_of_flame - 18 фев, 2015 12:08 (UTC) - Развернуть
Пост! - _march_ - 18 фев, 2015 20:08 (UTC) - Развернуть
Пост! - power_of_flame - 19 фев, 2015 03:52 (UTC) - Развернуть
dikaia_koshka
18 фев, 2015 08:02 (UTC)
какие аппетитные котлетки с пюре! еще и соленья с огорода! мммм!!!! вот бы мне сейчас такую тарелочку!
rebro_a_dama
18 фев, 2015 08:24 (UTC)
Да, котлетки вкуснецшие, домашние!
sdvoryanchikov
18 фев, 2015 08:39 (UTC)
читаем дальше :)
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:17 (UTC)
Облизываемся)
elina_01
18 фев, 2015 09:07 (UTC)
Хорошо,ваши блины вдохновили.приготовлю на ужин. На завтрак были яйца в "мешочек",для сына -геркулес,бутерброд с сыром.На обед приготовлю суп из чечевицы.На полдник малышу -фрукты,йогурт,творог.В 5 евро уложусь,думаю.
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:18 (UTC)
Чечевица! Суп сварю сегодня
Пост! - elina_01 - 18 фев, 2015 12:12 (UTC) - Развернуть
Пост! - peace__maker - 18 фев, 2015 14:13 (UTC) - Развернуть
Пост! - elina_01 - 18 фев, 2015 14:19 (UTC) - Развернуть
Пост! - peace__maker - 18 фев, 2015 18:35 (UTC) - Развернуть
Пост! - elina_01 - 19 фев, 2015 07:22 (UTC) - Развернуть
Пост! - peace__maker - 19 фев, 2015 09:05 (UTC) - Развернуть
Пост! - elina_01 - 19 фев, 2015 10:38 (UTC) - Развернуть
Пост! - peace__maker - 19 фев, 2015 11:40 (UTC) - Развернуть
Пост! - elina_01 - 19 фев, 2015 13:26 (UTC) - Развернуть
festivalka
18 фев, 2015 09:12 (UTC)
Итак, семья мама-папа-двухлетний ребенок.

Завтрак:

DSC03514

Муж ел гречневую кашу и вареное яйцо, сын - кашу, я - булку с маслом. Запивали всё чаем, компотом и кофе с молоком. Стоимость завтрака примерно 30 руб.

Обед:

обед

На обед доедали вчерашнее - картофельное пюре, тушеную квашеную капусту, мужу на работу дала вчерашний гуляш. Пили компот. Стоимость приготовленных блюд я не делила и включила во вчерашний день, поэтому сегодня считаю только компот - 4 р.

Был еще полдник - ребенок пил снежок с крекерами (и весь допил его к концу дня), я ела сухофрукты из компота (очень их люблю):

DSC03519

на все примерно 38 руб.

Ужин, как у многих - блины! С творогом. Примерно 100 р, съели половину.

DSC03521

Муж еще ел щи (10 р.), сын - сырую морковку (6 р.), я - яблоко (30 р.). Чай (4 р.) . Итого за ужин 100 р.

За целый день получилось 272 р.
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:19 (UTC)
Очень экономно. Блины красивы!
frannsin
18 фев, 2015 09:15 (UTC)
Как у тебя слаженно получается ) я вчера отснимала половину, сегодня тоже завтрак пока только получился адекватно.. За неделю, надеюсь, хоть один день удастся запостить :)
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:19 (UTC)
Так сфоткать это одна секунда
Пост! - frannsin - 18 фев, 2015 11:25 (UTC) - Развернуть
mirabella1980
18 фев, 2015 09:47 (UTC)
Судя по курам - у вас дешевле мясное стоит, чем у нас))
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:20 (UTC)
Готовые куры всегда дешевле покупать.. В смысле -целые, и разделывать самим.
Пост! - mirabella1980 - 18 фев, 2015 19:27 (UTC) - Развернуть
Марина
18 фев, 2015 10:11 (UTC)
кг апельсинов 50 руб? я хочу к вам за апельсинами (у меня зимой на них жор, разорюсь на цитрусовых)
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:21 (UTC)
Сегодня по 55 купили, по 45 кончились.
Пост! - mirabella1980 - 18 фев, 2015 19:30 (UTC) - Развернуть
non_scottish
18 фев, 2015 10:41 (UTC)
Москва, 2 взрослых и 1,5 годовалый ребенок.

завтрак 100 руб

блины ок 50 руб (0.5 л молока за 43 руб упаковка, 2 яйца, мука)
творожный сыр ок 20 руб
активия 20 руб
2 мини-банана 15 руб
вишневое варенье (домашнее)

обед 110 руб
тефтели с овощами и макаронами (у нас с мужем) 40 руб за макароны, тефтели - подарок свекрови ))
тефтели с пюре у сына 10 руб за картошку
салат с помидорами, красным луком и брынзой 60 руб (примерно прикинула, 3 маленьких помидора, 1 лук и грамм 20 брынзы)

ужин 100 руб
муж ел у свекрови
гречка, 2 сосиски, зел горошек 50 руб
у сына рисовая каша (вчерашняя) 20 руб может быть, кефир 27 руб

перекусы-полдник 100 руб
1 яблоко у меня (сезонное, руб 10)
1 творог, фрукт пюре у сына (60 руб)
может еще что-то забыла типа куска сыра и тп, поэтому ставлю 100 руб.
Итого 410 руб. Не мало, прямо скажем.

UPD я еще забыла кофе (1 кап неспрессо - 33 руб), чай был, растворимый кофе у мужа. Так что думаю в итоге все 500 руб наберутся.

Edited at 2015-02-18 10:44 (UTC)
rebro_a_dama
18 фев, 2015 11:22 (UTC)
Не сильно обед мужа съэкономил )))
Страница 1 из 2
<<[1] [2] >>
( 74 мыслей в копилке — Оставить мысль! )