?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Как и обещала, вчера снимала (и сегодня буду) чем мы питаемся с примерным подсчетом стоимости. Жду в комментариях и ваши понедельничные "подвиги"!

Итак, казалось, что весь день что-то жевали, а в результате - ВОТ:



меню понедельник



Мальчишки встают первыми. Так как в школе у них будет завтрак, перекусывают легко - сегодня это овсяные печенья и кефир. Пол-литра кефира - 25 руб, печеньки грамм 200 - 15 руб. Янка же слопала булочку, которую купили спецально на утро ей, 20 руб. И чай.

Итого ЗАВТРАК 55 руб на трооих.




меню2



Проводила и легла досыпать, но уже, к счастью, утро начинается все раньше и раньше и пол девятого мы выбрались из спальни на кухню. Муж сделал себе бутерброды с багетом и колбасой, а я взяла кусок вчерашнего карпа (обожаю!) и корочки сыра, которые я специально ныкаю, когда тру швейцарский сыр на фондю. Пьем всегда капучино и апельсиновый сок (потому что после кофе очень хочется пить). Тут прикинуть стоимость очень сложно, сок - около 25 руб, капучино (делает муж, он главный водитель кофемашины) - примерно 20 руб, ну и остальное не более чем на 30 руб.

Итого ЗАВТРАК - 75 руб на двоих.




меню1



Дети очень любят борщи, готовим на два дня, кастрюлю. Ага, с чесночком. ))) И со сметаной. Второе в них в обед обычно больше и не влезает (да и в нас тоже), максимум потом возьмут что-то из фруктов (сейчас лидируют апельсины). Суп на курице, которую сами разделываем, и этот остов получается практически бесплатным, фасоль я сама вырастила, пусть примерно 15+5+25+50+10 - около 100 руб кастрюля, съели половину плюс сметана и хлеб 15 руб.

Итого ОБЕД на пятерых - 65 руб обед. (готовил муж)



меню3



Ужин - блины, мы Масленицу очень любим. )) Ну и икра, красная рыба (сама солила), чай с лимоном, сметана, сгущенка для детей. Икра съедена на 100 руб, рыба на 50 руб, сметана-сгущенка еще руб на 30 руб. Получается - 180 руб. Считаем блины: молоко 40 руб, мука 15 руб, масло слив. 20 руб, яиц на 30 руб, сахар-соль-дрожжи еще 10 руб, чай с лимоном - 15 руб. Гора блинов на 130 рублей, съели две трети, остальное утром разогреем.

Итого 270 руб. ужин на пятерых, еле выползли из-за стола. )) (готовила я)



меню4




Всего вышло 465 руб на семью из 5 человек.

На все вопросы по ценам, если такие возникнут, ответит в комментах муж - я не закупаюсь, разве что в тележку кидаю понравившееся, а он уже все смотрит и считает. =) Как то и мало еды, на первый взгляд, но никто не голодал. В планах были пожарские котлеты, но поняли, что блинный ужин уже не будет требовать продолжения банкета.


Теперь показывайте и рассказывайте, что у вас! Кстати, хороший способ обрести новых интересных ЖЖ-друзей. :) Ставим в своих блогах тег #ЖЖуем_вместе!


promo rebro_a_dama may 13, 2012 21:39 31
Buy for 100 tokens
1. Для рекламодателей: Я совершенно нормально отношусь к рекламе, если сам рекламируемый продукт меня действительно устраивает: например, если вижу, что гаджет правда отличный, могу с удовольствием написать тест-отчет (но - сама!). Возможно проведение конкурсов и лотерей с вашими призами - это…

Comments

( 46 мыслей в копилке — Оставить мысль! )
nastia_daniloff
Feb. 17th, 2015 07:22 am (UTC)
А я программу бюджет веду.
Я так к ней привыкла. Очень удобно, отлистал и посмотрел, сколько денег на продукты ушло в прошлом феврале, или позапрошлом.
Я записываю ВСЕ! расходы семье.
Продукты покупаю только в АШАНЕ, раз в неделю.
В месяц, на еду, на 4-х взрослых, 14 летнею дочь, считаю взрослой, так как ест столько же, как и я, тратим порядка 25-30 тысяч.
Это без алкоголя, его считаю отдельно.

Кстати, в этом году, только один раз купила свежие огурцы и помидоры, жаба давит отдавать за огурцы 150-160 руб и за помидоры 200 руб, за кг.
Активно едим редьку! Очень вкусно, с морковью и сметаной!
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 07:31 am (UTC)
Я бы чокнулась все записывать )) не мое это.
nastia_daniloff
Feb. 17th, 2015 07:34 am (UTC)
Это так кажется.....
Я вечером прихожу с работы, и все за день записываю.

Да и не так много.
например вчера.
экскурсия в школе.
д.р. на работе- сбросились.
и хлеб.
вот за день и все расходы.
danik2211
Feb. 17th, 2015 08:23 am (UTC)
Есть гениальная программа Coin Keeper.Стоит только начать.У меня записаны все траты с июля прошлого года. Не представляю,как без неё жили.
utkachef
Feb. 17th, 2015 07:42 am (UTC)
Ладно огурцы,помидоры, у нас баклажаны по 435 за кило((((
nipio
Feb. 18th, 2015 07:25 am (UTC)
Мы тоже домашнюю бухгалтерию ведем, очень удобно. У нас на продукты уходит около 10000 в месяц. Взрослых трое (но моя мама покупает еще со своего кошелька примерно на 5000) и двое детей (2 и 3 года).
nastia_daniloff
Feb. 18th, 2015 07:30 am (UTC)
Моя мама финансового никак не участвует. У нее пенсия 12 000...смешно даже надеяться на фин. поддержку.
Жаль и участка, где можно делать посадки нет, есть дача , 6 соток, но там у нас только огурцы и зелень растут.
nipio
Feb. 18th, 2015 07:32 am (UTC)
Мама с нами живет, покупает сама, что хочет, посмотрела у нее на продукты в мес. уходит около 5000. А овощи мы привозим с деревни, где сами летом все выращиваем, солим-варим и пр., поэтому не так много денег на это уходит.
nastia_daniloff
Feb. 18th, 2015 07:46 am (UTC)
Вам повезло, а мы даже летом покупаем клубнику.
miliatania
Feb. 17th, 2015 07:24 am (UTC)
Думаю, что на семью из пяти человек получилось недорого, но очень разнообразно и питательно.

О моём дне можете узнать тоже. Здесь только начало.
Живём мы вдвоём с мужем, сыновья приезжают часто, готовлю я немного, но так, чтобы одна-две порции были лишними.

Итак, на завтрак сегодня у нас были вареники с вишнями, которые я приготовила заранее и заморозила. Вишня из нашего сада. Кроме вареников, чай из трав с одной-двумя конфетами.

завтрак1.jpg
Стоимость такого завтрака - не более 15 рублей.
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 07:32 am (UTC)
У меня муж обожает вареники с вишнями. ))) А я ненавижу их делать))
miliatania
Feb. 17th, 2015 07:36 am (UTC)
А у меня внучка - любительница вареников, поэтому приходится лепить чуть ли не каждую неделю. Марина, а высчитывать на одну порцию будем или на семью?
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 07:40 am (UTC)
Как удобнее, я на семью беру.
non_scottish
Feb. 18th, 2015 10:00 am (UTC)
а можете поделиться рецептом вареников, если использовать замороженную вишню. какие пропорции у теста, сколько сахара надо и вишни. буду очень благодарна. сама их обожаю, но покупаю только
miliatania
Feb. 18th, 2015 10:28 am (UTC)
Конечно, могу. Я делаю тесто на молоке. На 1 стакан молока 1 яйцо и полчайной ложки соли. Муку я не взвешиваю, просто замешиваю тесто не слишком крутое, но и мягкое оно не должно быть. Обязательно дайте тесту постоять минут 20, потом опять перебейте. Иногда я даже 2 раза перебиваю. Когда кладёте вишню, добавляйте немного сахара в вареник. Вишня пустит сок, он смешается с сахаром и станет сладким. Вот и всё:-))))
utkachef
Feb. 17th, 2015 07:39 am (UTC)
Я первая с отчетом (пока писала, уже не первая ((((((
У нас вчера :
хлопья с молоком,чай, кофе,печенье
Суп с фрикадельками + сметана. +хлеб
Салат Цезарь с курицей
Блинчики со сметаной/сгущенкой/сахаром/красной рыбой
Фрукты апельсины/яблоки/груши
Чай с апельсинками в шоколаде
Марин,не серчай, я пока без подсчета стоимости, цены не помню, но теперь буду чеки оставлять, чтоб по ним счетать.
Тег сейчас у себя поставлю.

Edited at 2015-02-17 07:40 am (UTC)
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 07:41 am (UTC)
Ну давай другой раз с ценами, самой же интереснее!
marionnn
Feb. 17th, 2015 07:59 am (UTC)
Вот какой рацион был у нас вчера.
В семье семь человек: работающий папа, не работающая в данное время мама, дети 15, 8, 3 лет и двое малышей 1 года.
Папа уходит на работу, завтракает чашкой кофе с бутербродом.
Для остальных я сварила гречневой каши, которую все любят с молоком. Кроме каши, в программе завтрака всегда есть чай, какао, хлеб с маслом, сыром, собственным вареньем.

Младшие дети едят ту же кашу, только измельченную блендером


На обед были щи и любимый капустный салат:



К ужину добавились грибы, тушеные в сметане, и вареная картошка с зелеными травками. Поскольку покупали свежую зелень для салата, добавила ее; обычно посыпаю сушеной.



Ну и перед сном дети обычно выпивают чашку кефира или молока, с печеньем

А малыши пьют то же самое, только из бутылочки)

Ах да, еще в свободном доступе имеются фрукты.


Сколько все это стоит, не знаю)
На еду обычно уходит около 4 тыс. в неделю - на 2,5- 3 тыс. покупает муж в выходные (мясо, яйца, крупы, масло), еще примерно на 1 тыс. покупаем в течение недели хлеба, молока, фруктов, печенья.
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 08:12 am (UTC)
Счастливые родители, у кого дети едят кашу!
marionnn
Feb. 17th, 2015 08:21 am (UTC)
Очень любят)
power_of_flame
Feb. 17th, 2015 08:12 am (UTC)
Блин, вот вечно я впереди паровоза. Меню не там оставила.
К сожалению, картинки только у меня в журнале, с работы не могу еще раз показать, фотки в айпаде.
Итого за вчера - 327,62 р. нам на двоих и плюс собакам еды на 118 рублей.

Завтрак.
Кофе - Wollinger, растворимый, 114 р за 200 гр в Ашане, на кружку 10 гр, итого на двоих с мужем грубо говоря 12 рублей.
Хлеб - тут интереснее. Это дю-хлеб, кто сидел на Дюкане -тот знает. Домашнего изготовления. На маленький батончик : 2 яйца (13,40 р.), 2 ст.л. Творога мягкого (это пол-банки Простоквашино, банка стоит 51 р, соответственно у меня 25,5р), 4 ст.л. Овсяных отрубей (по моим подсчетам где-то рубля на 4), 2 ст.л. Пшеничных отрубей (где-то на 1 рубль), соль. Итого на батон 43,90р. На фото примерно 1/5 часть батончика, на 8,78р.
Сыр - довольно дорогой, у него жирность всего 5%, его сложно найти и стоит он 678 р/кг. На фото около 30 граммов, 20,34р.
Плюс молоко в кофе - 7,50 на двоих.
Итого завтрак - 48,62

Обед

Обед был изготовлен из предыдущего ужина и состоял из курогруди запеченной с травами. По деньгам - 56 рублей. Это мне одной, муж на работе что-то там такое покупает и ест, с собой не берет.

Ужин.

На ужин состоялись крылья барбекю в духовке. Упаковка крыльев - 178 рублей. Ну плюс ложка томатной пасты и что-то там из травок. Это я даже высчитывать не хочу.
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 08:17 am (UTC)
Так ты теги можешь скопировать и сюда вставить, будут фото.

power_of_flame
Feb. 17th, 2015 04:58 pm (UTC)
Я лошара, я так не умею:)))
kateichka
Feb. 17th, 2015 08:23 am (UTC)
Попробую прикинуть)
Муж имеет дурную привычку не завтракать, уходит так, часов в 11 пьет кофе с корпоративными печеньками, на обед скидываются всем отделом - пиццу или осетинский пирог или еще какой фаст-фуд - не больше 100 руб.

Завтрак: я - 2 бутера с колбасой докторской (кг 659 руб - 2 кусочка не знаю сколько))), дочь - кашу (правда Хайнц ест, никак не хочет мои каши есть - коробка 130 руб, тоже не знаю как посчитать порцию)

Ужин: Плов из голени индейки (вчера писала, индюка целого взяла за 300р кг, как от него ногу подсчитать ума не приложу), в плов использовала рис Янтарь (106руб пачка) пусть 1/4 - 25р, чечевица (тоже 100р пачка) пусть 1/5 - 20 руб, 1 айва - 80руб, морковь - 1 большая - ну пусть 10р. Даже если нога была кг (а она не была)) получается 2 ужина на семью из трех человек - 435 руб. Просто плова на 2 раза точно нашей семье хватает.

Обед: суп из той же голени (мясо обрезала в плов, а на косточках сварила бульон), картошка 1 (ребенку на два дня готовлю всего на 2 тарелки) - пусть будет 5 руб (50 руб кг), 1 морковка - допустим 10 руб, вермишель ( пачка 50р) в суп ушло рублей на 20 - вышел супчик всего 35 руб на сегодня-завтра. Я ем на обед творожок Данон - 35 руб и сегодня буду)) так что пусть наш с дочкой обед на 2 дня -105 руб и плюс фрукты : кг бананов -89 руб и кг киви 160 руб - на три дня нам хватает
Сегодня едим ровно то же самое - поэтому считаю за 2 дня))))
kateichka
Feb. 17th, 2015 08:30 am (UTC)
Боже, посмотрела как же мы экономно едим)) А кажется что все деньги только в еду уходят. Это я еще все округляла в большую сторону, а цены подглядывала в утконосе (обычно в Карусели или Пятерочке дешевле)
angel_nastenka
Feb. 17th, 2015 08:28 am (UTC)
Мне за вчера и фоткать нечего было.
Дочь весь день в садике - 22 гривны.
Муж весь день на похоронах.
К вечернему чаю конфеты дочке подарили.
Так что траты за день - 8 чашек чая, 2 круассана, булочка с маком, кусочек шарлотки, 1 порция гречки.
Ну, чай с булками по стоимости я могу оценить, а как порции высчитывать, не знаю. Могу оценить, сколько стоит кастрюля еды, а сколько в ней порций, хз, как карта ляжет :)
soxic
Feb. 17th, 2015 08:37 am (UTC)
У меня за вчера около 1000 рублей фактически на троих, мама и двое детей, на ужин папа присоединился. Дороговато, без особых изысков. Хороший повод начать экономить ;-)
Завтрак
Творог "Простоквашино" и чай пакетированный Grenfield
Гречневая каша с молоком
Детская гречневая каша безмолочная
Итого 90 рублей

Обед
Салат морковь с яблоком
Борщ с черным хлебом (угостили :-))
Макароны с сыром
Имбирно-лимонный напиток
Две овощные баночки Semper (тыква и цукини)
Итого 285 рублей

Полдник
Творожок "Агуша" классический и яблочное пюре Semper
Мандарин
Чай с шоколадкой
Творожок "Агуша" крем-брюле и банан
Итого 240 рублей

Ужин
Запеченые утиные окорочка и кукуруза на пару
Чай с шоколадкой
Каша кукурузная детская безмолочная
Итого 340 рублей

Edited at 2015-02-17 08:50 am (UTC)
festivalka
Feb. 17th, 2015 08:37 am (UTC)
Как живете, что жуете?
Сейчас я вам покажу совсем неэкономное меню :)
Наша семья: я, муж, двухлетний сын.
Вчерашний завтрак:

DSC03501

Муж ел кашу пшенную, булку с маслом и чай без сахара, сын ел кашу и йогурт, я пила кофе с молоком и сахаром и булку с маслом. Каша 15 р., булки 17 р., йогурт 31 руб. (его сын в течение дня весь выпил), чай 2 р, кофе... пучть будет 5 руб. Итого за завтрак 70 руб.

Обед:

DSC03504

Ели гуляш с рисом, приготовленный накануне, чай. Гуляш 80 р, рис 30 р, чай 2 р, я ела еще пряник 4 р. Мужу гуляш дала с собой на работу, плюс пару соленых огурцов (от мамы, бесплатно:)) Гуляш съели не весь, но я стоимость делить не буду, посчитаю все в сегодняшний день. Итого стоимость обеда: 116 р. Ах да, еще хлеб мужу и сыну, тогда 120 руб.

Ужин, который я давно хотела попробовать приготовить:

DSC03511

Запеченая свиная рулька. Две рульки мариновались в пиве с субботы. На гарнир была тушеная квашеная капуста (мне) и картофельное пюре (мужу). Мясо мы покупаем сразу четвертинами туш, поэтому я все мясо считаю по одной цене, хоть рульки, хоть кости, хоть вырезку. Поэтому стоимость рулек выходит 330 р за 1,5 кг, пиво и специи - еще 220 р. Картошка и капуста от мамы, лук 3 р. Сын ел вчерашний борщ, пусть будет 10 р. Хлеб 6 р. Кефир 12 р. Отступление: рульки мне вообще не понравились, 1/3 кость, 1/3 несъедобный шкура, жилы и жир, 1/3 мясо со специфическим вкусом.


А после ужина муж пошел в кондитерскую заказывать торт на ДР ребенку... И поэтому у нас с ним был еще поздний ужин - 3 чая (6 руб.), две корзиночки с кремом (40 р.), две трубочки с кремом (38 р.). Сыну достался кусочек от моей трубочки. Фото нет, так как было это неожиданно и очень вкусно! (прошу не беспокоиться за наши талии, муж много физически работает, а мне - не в коня корм, как говорится)

Итого ужин: 581 + 84 = 665 р.

Вечером, убирая на кухне, выкинула из холодильника примерно поллитра вчерашнего борща (т.к. его на третий день никто есть не будет) и еще грамм 150 вареной лапши, завалявшейся с субботы. Так что добавляем еще рублей 30.

За весь день получилось  875 руб.




Edited at 2015-02-17 08:39 am (UTC)
vitonchik
Feb. 17th, 2015 09:59 am (UTC)
Re: Как живете, что жуете?
А рульку по какому рецепту делаете?)
festivalka
Feb. 17th, 2015 10:13 am (UTC)
Re: Как живете, что жуете?
рецепт давно находила в ЖЖ, лежал в закладках, ждал своего часа
http://tatiaz.livejournal.com/42779.html
только я гарнир не такой делала, и рульки отдельно запекала
elinelisky
Feb. 17th, 2015 08:46 am (UTC)
Понедельник болеющей и капризной семьи из 2-х взрослых человек:
Утро - 2 стаканчика йогурта Эрмигурт, 2 чашки кофе, 1 черный чай = 12р + йогурты ( цену не помню).
Обед - 2 удона с говядиной и рыбой, 1 домашняя шоколадная конфета, 1 кусок торта "Киевский" = 551 рубль.
Перекус днем мой - 1 кофе, 1 батончик "Киндер", немного гречки ( она готовилась к ужину) = 30 рублей.
Ужин - поджарка из свиного окорока, гречка, 2 соленых огурца, чай черный = 157 рублей ( + гречка - 1/5 от пачки, цену не помню).
Итого: 750 рублей примерно, с учетом двух забытых по цене позиций, наверное, около 850 рублей.
Треть гречки и свинины осталась и пошла в начинку на обеденные блинчики на вторник.
menstory
Feb. 17th, 2015 08:47 am (UTC)
Вспомнил про завтрак :)
Жена однажды начала делать овсяную кашу, и что-то закрутилось, короче подгорело. Она взбесилась, всех выгнала из кухни, долго-долго что-то мудрила. А потом, оказалось, что из остатков каши замутила овсяные печенья :) Очень вкусно было :)
elina_01
Feb. 17th, 2015 09:13 am (UTC)
У нас пока был завтрак.Чай с лимоном и медом,у сына каша на молоке и гречке,бутербродики. На обед салатик огурцы+помидоры, кюфта с мясом.Полдник у сынишки-банан,йогурт,творог,яболоко.На ужин будет рис,скорее всего.Вроде в 10 местных денег (евро) уложились.
nerpa
Feb. 17th, 2015 09:33 am (UTC)
у нас дарницкий хлеб, рис, чай взрослым, на обед завтрак и ужин
ребенку рис сосиски сыр творог кефир молоко яблоко и 2 яйца, всё
кризис

думаю, рублей в 100 уложились

Edited at 2015-02-17 09:35 am (UTC)
lada_kalinkina
Feb. 17th, 2015 11:27 am (UTC)
Фотографий не сделала, поэтому просто пишу:
завтрак: кусок батона со сметаной, чай с конфетой, банан - 25 руб.
обед (на работе в столовой): борщ, ломтик хлеба, салат из морской капусты, кекс - заплатила 60 руб.
на ужин будет тушеная говяжья печень с картофельным пюре. чай с вафлей шоколадной - приблизительно 35 руб.
Итого - 120 руб.
Пост! - amaranta_mara - Feb. 17th, 2015 12:26 pm (UTC) - Expand
vitonchik
Feb. 17th, 2015 01:10 pm (UTC)
Я, муж, дочка почти 6 лет (а также кошка и 5 котят, но их не считаем), Москва.
Вчера я только прилетела утром из Норвегии, могу подзабыть, плюс дочка обычно ест в саду, а вечером немного дома, но сейчас она болеет, поэтому было примерно так (у нас еда не очень упорядочена по времени, но всем так удобно):
Фрукты в течение дня: по банану (30, они дорогие сейчас), большому яблоку (30), хурме Шарон (70, она адово дорогая, но вкусная), граммов по 150 винограда (90) мне и дочке плюс мне еще апельсин (40) - 260.
Йогурт Даниссимо дочке, питьевой имунеле фо мен (люблю его) - 60.
Спагетти с соусом дочке - 30, бутер с копченой колбасой мне (в магазине скидки на нее, поэтому тоже примерно 30).
Вечером пришел муж, но он поклонник простой повторяющейся еды и почти не ест фрукты (и вообще мало что ест, гг), так что на ужин у нас вареная картошка и маринованные огурцы-помидоры - бесплатно! Выращивают и закатывают мои бабушка и дедушка.
Потом еще открыли сок прямого отжима "Я" и выпили 2/3 бутылки - 140.
Чай нам, горячий шоколад дочке, шоколад-конфетки - рублей 70 (шоколад из дисков для кофе-машины Tassimo).
Итого 590, наверняка по мелочи забыла.
Поясню, что в обычной схеме в рабочие дни мы едим дома вечером, ну и я, если по делам не уехала, что-нить простое в течение дня. А в выходные один день мы в кино с мужем и там по бургерам-блинчикам, а дочка столуется у свекров, второй день - как-то так, как выше описано.
mashura_neko
Feb. 17th, 2015 01:34 pm (UTC)
вот как мы едим
atasik2009
Feb. 17th, 2015 01:36 pm (UTC)
У меня в понедельник потратилось на 3 человек 502 рубля :)
Вот тут подробный отчет и расчет http://atasik2009.livejournal.com/62143.html
Надеюсь, все правильно делала :)
b04ata
Feb. 17th, 2015 02:12 pm (UTC)
Нас четверо: я, сын - 9 лет (но ест больше мужа), маленькая доча, которая почти ничего не ест и муж, которого не бывает дома - он с нами только ужинает ((.
Итак,
Завтрак: омлет, чай, печеньки детям - 40 руб.
Обед: сынуля в школе - 65 руб., мы с дочей доедали рыбный суп - 25 руб. + сметанка (на целый день банка) - 55 руб.
Перекусы: мандарины - 35 руб.
Полдник: творожок, желе, фруктовое пюре (детям) - 60 руб. для меня кофе, кусочек сыра и печенька - 20 руб.
Ужин: макароны типа болоньезе - 270 руб, салат из перца и фасоли - 85 руб, чай с печеньками - 10 руб.
Муж уверяет что потратил на еду 50 руб. ))
Итого: 715 руб. на четверых. Сегодня будет дешевле. Обычно когда что-то делаешь с красным мясом получается дороговатисто.

Edited at 2015-02-17 02:27 pm (UTC)
mirabella1980
Feb. 17th, 2015 04:26 pm (UTC)
Попробовала сегодня посчитать)) С фотографиями не много, что есть)))
Я на больничном, так что сегодня обедаю дома(обычно беру с собой гарнир и мясо)
Нас двое взрослых. Муж всегда обедает дома. Немного не уверена в ценах на крупы - обычно берем по неск пакетов. Так что давно брали))
Меню на неделе примерно одинаковое - разница в гарнирах. Обычно готовлю 2 разных на неделе(рис макароны греча) если свинина на мясное делаю капусту по-чешски.

Сегодня было так:


Завтрак:

омлет:
2 яйца - 12 руб
ст молока - 15 руб
2 ст л муки ?
100 гр сыра - 70 руб
ИТОГО: примерно 100 руб
+ чай
+ст сока 16 руб
я компот из сухофруктов - свекровь сушила со своего сада
завтрак примерно 130 на 2 чел

Обед:

суп гороховый 2.5 литра на 5 порций
мясо 400 гр - 160 руб
картофель 2 шт - 10 руб
горох 3/4 ст - 10 руб
морковь крупная 1 шт - 5 руб
лук свой
соль прец лавровый лист - пусть еще 10 руб
ИТОГО - 200 руб/по 40 руб тарелка

я сегодня дома съели 2 тарелки

Ужин:

(рис стакан - 20 руб - 5 порций по 4 рубля)
муж отбивная мираторг 1 шт - 90 руб

я остатки форели с выходных(не знаю сколько) + салат яблоко и сельдерей 25 руб.
молоко литр 60 руб
хурма - 50 руб 1 шт
чай печеньки хлеб сок пусть еще 100 руб

пусть все будет примерно 600 руб


те по моим подсчетам если считать на неделю, т к у нас примерно одинаково получается наверное ок 4000 - 5000 руб
+ /-

Но, пока записывала, подумала - не учтено главное - затраты электроэнергии газ вода!
Вот у нас газовая плита - газ копейки, но духовки у меня как таковой нет. Есть печка духовая, т к выпечку дома ни кто не ест. Если
я, к примеру, буду готовить окорок в духовке, то в его стоимость нужно включить расход электроэнергии!

Edited at 2015-02-17 04:27 pm (UTC)
Анна Маслова
Feb. 17th, 2015 07:08 pm (UTC)
Марина, здравствуйте! Очень хороший день, интересна икра (100 руб.). Вы сами солили? Просто позавчера ели бутерброды с икрой - 340 руб 100 гр. + багет + масло.

Мой день:
Завтрак - пакет гречки (12 р.) + 30 гр. сл. масла + четверть банки магазинного лечо (15 Р.)
Обед: 3 чашки эспрессо без сахара в столовой (100 р.), 2 конфеты
Ужин - две порции суши (домашние, 110 р.), кекс (28 р.), паста с морепродуктами (110 р.). + мандарины.

Так и живем))
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 07:14 pm (UTC)
Килограмм икры у нас стоит 2500, на 100 руб нам хватает на двоих.
Анна Маслова
Feb. 17th, 2015 07:24 pm (UTC)
У нас ( СПб) 3500 минимум, это развесная. Меньше 100 гр. не продают. Этого, конечно, может хватить и на два дня на двоих - но мы еще (14 февраля же ж) ели ананас. А это Вы сами понимаете, что такое))
rebro_a_dama
Feb. 17th, 2015 07:27 pm (UTC)
так мы не покупали 50г ))))) я прикинула сколько съели, отсюда и расчет.
Анна Маслова
Feb. 17th, 2015 07:36 pm (UTC)
К теме Вашего флешмоба очень подойдут слова историка русской кухни В. В. Похлебкина http://mreadz.com/new/index.php?id=217971&pages=54 (с пятого абзаца).

А вообще - Марина, спасибо Вам, что Вы есть, глаз отдыхает на Вашем блоге))
( 46 мыслей в копилке — Оставить мысль! )